К основному контенту

Подбираем цвета гардероба и аксессуаров по цветотипу

Привет, дорогие читатели моего блога. Этот пост продолжение предыдущего (можно здесь), потому что тема цвета неисчерпаемая. Он окружает нас везде и служит источником радостных впечатлений, вдохновений и стремлений к совершенству. Правильно подобранный цвет это изысканность, гармония и умиротворение. Очень важен не только в одежде и аксессуарах, но и в в макияже, интерьере и т.д.
Чтобы ваша одежда и аксессуары смотрелись наиболее выигрышно необходимо следовать простым правилам подбирать их в соответствии с вашим цветотипом, а как сочетать цвета между собой об этом я писала в своем прошлом посте и привела пример наиболее простого способа сочетать. Но способов на самом деле намного больше и подвласны они специалистам, но и в наших силах освоить эти уроки красоты. Ничего нам не мешает опять-таки скачать в наш гаджет более сложные цветовые сочетания, которые нам помогут при составлении более слоного гардероба. 
Но сначала определимся с цветотипом к которому мы отсимся, это поможет наиболее легко подобрать подходящие нам цвета.
Цветотип "Осень"
Представительницы осеннего цветотипа всегда выглядят благородно и роскошно. В их внешности – все краски осеннего леса: золотая листва, древесная кора, цвет поспевших овощей и фруктов.
Волосы у осеннего цветотипа от русого или каштанового до медно-рыжего, морковного цвета, на лице часто есть веснушки, подтон кожи – желтый или белоснежно белый. Глаза – всегда яркие, часто с крапинками, радужной оболочкой голубого, серого, стального, янтарного, оливкового, темно-карего цвета. Идеальные цвета в одежде – рыжие, ржавые, землянистые, оливковые, медные, коричневые. Подойдут и цвета пряностей: корица, ваниль, горчица. Синие цвета – приглушенные, морские: бирюзовый, цвет морской волны, в котором больше зеленого.

Женщины осеннего цветотипа яркие сами по себе, а потому украшения следует выбирать осторожно. Подойдут серьги и кольца со вставками из камней насыщенной окраски: кораллы, янтарь, золотистый топаз, агат, желтоватый жемчуг.

Подойдут массивные колье и цепочки из золота, а также золотые часы. Бриллианты и чересчур сверкающие камни женщинам этого цветотипа носить не рекомендуется, так как их блеск легко может затмить природные блики яркой внешности.
Не к лицу "осенним" девушкам и женщинам платина и светлое серебро. А вот красное и желтое золото идеально подчеркнут их красоту.

Цветотип "Зима"
Зимний цветотип – яркий пример контрастности. Во внешности его представительниц удачно сочетаются все самые яркие и насыщенные цвета: белый и черный, красный и синий, серый и розовый. А потому в подборе одежды и украшений женщина-зима всегда чувствует себя раскованно и свободно. "Зима" чаще всего темноволосая, с пепельным или шоколадным подтоном.
Чаще всего красится в черный цвет, чтобы подчеркнуть белую кожу, яркие зеленые, голубые, синие, темно-карие или серые глаза. Идеальные цвета в одежде: красный, черный, ярко-розовый, сиреневый, васильковый, пурпурный, бирюзовый, серый, ярко-синий и ярко-зеленый (цвета-электрики), все ткани с блестками и пайетками, парча, мягкий кашемир, атлас, шелк, тафта.

Зимний цветотип прекрасен в белом золоте, платине и серебре. Природные краски зимнего цветотипа подчеркнут камни ярких, насыщенных оттенков: рубин, коралл, изумруд, бриллиант, оникс, белый, серый и черный жемчуг. Зимнему цветотипу не к лицу массивные конструкции из украшений.

Больше подойдут легкая, еле заметная цепочка с кулоном, браслет с камнями, серьги-пусеты или висюльки. Желтое золото зимнему цветотипу идет редко, а потому лучше остановить свой выбор на золоте с обильными вставками из камней, чтобы приглушить ненужную желтизну.
Цветотип Зима

Цветотип "Лето"
К летнему цветотипу относятся большинство девушек с традиционной славянской внешностью: русые волосы, серые или серо голубые глаза, персиковая, чуть загорелая кожа с желтым или оливковым подтоном. Их природная красота раскрывается во всех красках лета: голубых, серых, насыщенных зеленых. Конек летних девушек - ткани в цветочек. Какую бы расцветку они не выбрали, в цветочных мотивах они будут выглядеть идеально.
Дамам летнего цветотипа к лицу старинные украшения, любые серебряные украшения, камни насыщенных цветов, преимущественно голубых, серых, белых оттенков. Холодную красоту летних девушек идеально подчеркивает белое золото или платина.

Золото лучше выбрать красное, но не ярко желтое. Драгоценные камни, которые выбирает "Лето" - это камни приглушенных, холодных оттенков: неяркий рубин или гранат, голубоватый опал, аквамарин, зеленый жадеит, агат зеленых или голубых оттенков, жемчуг серых и розовых цветов.

Самым выигрышным вариантом для лета считаются кольца и серьги со вставками: серебро с зелеными или голубыми камнями.
Цветотип Лето

Цветотип "Весна"
Почти прозрачная кожа, белокурые с рыжиной, медовые волосы, зеленые глаза, розовые губы – представительницы весеннего цветотипа обладают практически идеальной внешностью в глазах мужчин и продюсеров голливудских киностудий.
Весенние девушки и женщины - это чаще всего натуральные блондинки со светло русыми, пепельными или светло-рыжими волосами, голубыми, светло-зелеными или светло-карими глазами. Девушке-весне к лицу карамельный, бежевый, лососевый, все оттенки зеленого, голубого, розового, оранжевого, сиреневого цвета. Весенний цветотип обладает врожденной молодостью и игривостью, а потому позволяет себе самые смелые эксперименты с одеждой и аксессуарами.

Весеннему цветотипу к лицу такие драгоценные камни как сапфир, золотистый топаз, янтарь, бирюза, кремовый или желтый жемчуг. Чтобы подчеркнуть теплый оттенок кожи выбирайте кольца из желтого золота, тонкие, почти невесомые браслеты-цепочки, миниатюрные подвески на коротких цепочках.

Девушке-весне придутся по вкусу украшения с растительным и цветочными мотивами, золотые серьги со вставками из камней разного цвета. Серебро, платина и белое золото весенний цветотип не украшают, так как он придает образу излишней холодности.
Цветотип Весна
картини и описание цветотипа с сайта http://m-musy23.livejournal.com

Для того, чтобы составить гардероб, заглянем в свой шкаф и посмотрим какие у нас "правильные" вещи, которые нам подходят по цвету, остальные раздаем подругам или родственникам (я отношу в церковь). И при помощи цветового круга формируем себе гардероб. Очень важно подобрать три основных цвета, которые будут выгодно подчеркивать цвет вашей кожи и глаз, а затем ориентируясь на картинки которые я размещаю ниже подбирать себе гардероб на все времена года.
от желтого до красного










от синего до зеленого




от бордого до фиолетового





от бежевого до коричневого












белый и черный 







Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Четырех цветные тени для век CLARINS ombre 4 couleurs. Палитра #5 Jade Gradation + свотчи #CLARINS

Друзья, всем большой привет! В данном посте хочу рассказать о новинке этой осени CLARINS ombre 4 couleurs, четырехцветные тени с эффектом омбре. С потрясающими цветами и текстурой.  "Подсела" последнее время на тени болотного и оливкового цвета. То, что было в "хотелках", а это кремовые тени от Giorgio Armani #6, к моему сожалению уже нет в продаже, даже в интернете, как сказал консультант их сняли с продажи. Зачем? Очень печально. Тестировала и выбирала цвета, в которых присутствует оливковая зелень в цвет глаз. Особенно по оттенкам выделила именно эту палетку. Это первые тени  для век   CLARINS со свойствами базы.  Слово производителю: "Формула на основе бамбуковой пудры и витамина Е сливаются с кожей век, обеспечивая насыщенный цвет и ровное стойкое покрытие на 12 часов без использования праймера. В каждой палитре – 4 оттенка с разными эффектами покрытия (атласный, матовый, мерцающий, металлик), подобранные по принципу градиента для максимальной простоты ис

В Крым на машине с собакой. НЕ РАДУЖНЫЙ ОТЗЫВ. Алушта. Крымский мост.

     Всем привет, кто заглянул в мой блог! Хочу поделиться с вами нашей поездкой в Крым в сентябре 2018. Вообще, мой отзыв не будет таким радужным, много чего подпортило впечатление и оставило осадок от нашей поездки. По началу не очень хотела вообще его писать, больше приятно делиться чем-то очень позитивным... Ждала когда не приятный осадок исчезнет, чтобы написать только что-то приятное..., но прошло почти 3 месяца, а осадок все-таки остался надолго.     Думаю, что многие ждали открытия моста, чтобы отправиться в Крым на машине. Поездка на пароме нас не прельщала: очереди, переправы, упование на штиль и хорошую погоду... поэтому мы терпеливо ждали. В Крым я ездила очень часто, в основном в Коктебель и Феодосию, на отдых или по работе, иногда по 2-3 раза в год, даже Новый год там встречала. А вот муж не был ни разу, поэтому мне очень хотелось показать ему этот чудесный и красивый полуостров. Чтобы увидеть всю его красоту, конечно нужно ехать на машине.      Путем изучения пляже

Идеальные балетки от Thomas Munz, ну, или почти идеальные.

Ненавижу балетки.   Не то, чтобы «ненавижу», не видела подходящих, на мой вкус. Мне часто сложно выбирать, потому что я чётко знаю, что хочу. Потому что сама себе «задаю» тренды. Это мое кредо. Еще давно как-то в видео говорила, что если бы купила, то только похожие на пуанты. И в полюбившейся марке  Thomas Munz  https://fas.st/0mrVP нашла свои почти идеальные. У них тупой мысок, но при этом жесткий и такой же жесткая пятка. При этом они невероятно мягкие. Для совсем «идеальных», мне не хватило мягких завязок по щиколотке. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. У них сзади есть петелька, при желании можно продеть кожаный или замшевый ремешок или завязку. Но, вряд ли буду заморачиваться. Они и так отлично смотрятся. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. С черными конечно никаких проблем в плане ухода. Ост