К основному контенту

Мои покупки * My purchase

На днях сделала весьма приятные покупочки это средства для уходом за телом. Почему назвала шелковый? Такое восприятие - чего-то приятного, необыкновенно нежного и ласкающего....Крем для тела Crema Polivalente Cliven by Italy, шампунь и гель для душа 2 in 1 "Bath therapy" by USA, Пенка для тела с молочными протеинами Shokubutsu Chinese Milk Vetch by Thailand 
Начну с Cliven. К нему у меня давняя любовь, только продается редко и не везде. Очень нравятся все уходовые средства: и для тела, и шампуни, они имеют нежный и очень приятный и не навязчивый запах, отлично смягчают кожу, средства для интимной гигиены нейтрализуют PH и защищают от раздражений. Вообщем, как вижу всегда покупаю.
Добавлю описание Cliven (с Маслом сладкого миндаля и Аллантоином, с витаминами Е, и провитамином B5):
 Следующие два средства это нЕчто сказочное. Во-первых аромат один другого лучше. Пользуюсь ими одним вечером, одним утром где-то в течении недели. 

 Про Shokubutsu я писала раньше, мне понравились эти средства и для лица и для тела по возможности буду покупать. Chinese Milk Vetch с экстрактом китайского астрагала (для справки: обладает бактерицидным,  антимикробным, противовоспалительным и седативными (успокаивающими) свойствами; содержит витамины C и E, микроэлементы железо, фосфор, кальций, магний, натрий, марганец, кремний, селен ....все его полезные свойства можно перечислять бесконечно. Астрагал еще называли "Трава жизни кремлевских вождей"). 
Очищает кожу до скрипа, но немного подсушивает (почти все антимикробные и противоспалительные средства подсушивают) поэтому требуется нанесение крема для тела после использования пенки.
Состав на русском на наклейке не представлен, поэтому поискала в интернете.

"Bath therapy"Body Wash & Shampoo (ключевой бренд Belcam). Я влюбилась в это средство. Давно (если сказать никогда) не встречала такого аромата у бюджетных средств. Шлейф цветов и цветущих садов и ни намека на химозность, очень-очень  деликатный, аромат дорогого средства. Заметила, что кожа (особенно ног у меня сухая) стала гладкая и не требует нанесения крема, в этом я убедилась, потому что не наносила крем в течении трех дней. Сейчас я его все равно наношу, потому что мне просто нравится, когда кожа благоухает, да и что зря стоять моим купленным средствам...Я заметила, что меня тянет принять душ с этим средством, поистине расслабляющая, дарящая море приятный эмоций,                            Spa-процедура на дому... 
• В составе формул НЕТ сульфатов, парабенов, фталатов, пропилен гликоля, компонентов нефтепереработки, ингредиентов животного происхождения, искусственных красителей.
• Формулы протестированы в независимых лабораториях и НЕ СОДЕРЖАТ Формальдегид
(ядовитый химикат в консервантах, обеспечивающих сохранность косметических продуктов).
• Формулы протестированы в независимых лабораториях и НЕ СОДЕРЖАТ 1,4-ДИОКСАН, ( токсическое вещество, применяемое в моющих средствах и растворяющих компонентах) • Формула, не раздражающая глаза, протестирована в независимых лабораториях методом Оценки раздражения глаз (Het-Cam Test). 
• Нейтральный для кожи pH
• Формулы НЕ СОДЕРЖАТ мыло, глютен (клейковину) 
• Все формулы биоразлагаемы на более простые вещества. БЕЗОПАСНЫЕ ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ ароматы
• Аутентичные ароматы, не вызывающие аллергию.

Кстати, я попробовала помыть волосы этим шампунем и осталась вполне довольна: блестящие, мягкие, не утяжеленные и не истонченные (как после бальзама). Так что учитывая отсутствия нежелательных ингредиентов, вполне можно использовать и в качестве шампуня.

Состав: WATER /EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYLBETAINE, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM CHLORIDE, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCOL DISTEARATE, COCO GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, GLYCERYL STEARATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE AND METHYLISOTHIAZOLINONE, TRIETHANOLAMINE, CITRONELLOL, GERANIOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, LIMONENE.
Линейка представлена в очень широком ассортименте, включая средства для детей.
Одно могу сказать - влюбилась. Буду покупать еще и еще (кстати, покупала в Подружке, точно стоимость не помню, в районе 200-300 руб.), обязательно попробую другие средства этого производителя и с большим удовольствием поделюсь с вами.
Становитесь постоянным читателем, подписывайтесь, оставляйте комментарии, мнения и пожелания, и участвуйте в опросе.
Удачных и приятных покупок!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Четырех цветные тени для век CLARINS ombre 4 couleurs. Палитра #5 Jade Gradation + свотчи #CLARINS

Друзья, всем большой привет! В данном посте хочу рассказать о новинке этой осени CLARINS ombre 4 couleurs, четырехцветные тени с эффектом омбре. С потрясающими цветами и текстурой.  "Подсела" последнее время на тени болотного и оливкового цвета. То, что было в "хотелках", а это кремовые тени от Giorgio Armani #6, к моему сожалению уже нет в продаже, даже в интернете, как сказал консультант их сняли с продажи. Зачем? Очень печально. Тестировала и выбирала цвета, в которых присутствует оливковая зелень в цвет глаз. Особенно по оттенкам выделила именно эту палетку. Это первые тени  для век   CLARINS со свойствами базы.  Слово производителю: "Формула на основе бамбуковой пудры и витамина Е сливаются с кожей век, обеспечивая насыщенный цвет и ровное стойкое покрытие на 12 часов без использования праймера. В каждой палитре – 4 оттенка с разными эффектами покрытия (атласный, матовый, мерцающий, металлик), подобранные по принципу градиента для максимальной простоты ис

В Крым на машине с собакой. НЕ РАДУЖНЫЙ ОТЗЫВ. Алушта. Крымский мост.

     Всем привет, кто заглянул в мой блог! Хочу поделиться с вами нашей поездкой в Крым в сентябре 2018. Вообще, мой отзыв не будет таким радужным, много чего подпортило впечатление и оставило осадок от нашей поездки. По началу не очень хотела вообще его писать, больше приятно делиться чем-то очень позитивным... Ждала когда не приятный осадок исчезнет, чтобы написать только что-то приятное..., но прошло почти 3 месяца, а осадок все-таки остался надолго.     Думаю, что многие ждали открытия моста, чтобы отправиться в Крым на машине. Поездка на пароме нас не прельщала: очереди, переправы, упование на штиль и хорошую погоду... поэтому мы терпеливо ждали. В Крым я ездила очень часто, в основном в Коктебель и Феодосию, на отдых или по работе, иногда по 2-3 раза в год, даже Новый год там встречала. А вот муж не был ни разу, поэтому мне очень хотелось показать ему этот чудесный и красивый полуостров. Чтобы увидеть всю его красоту, конечно нужно ехать на машине.      Путем изучения пляже

Идеальные балетки от Thomas Munz, ну, или почти идеальные.

Ненавижу балетки.   Не то, чтобы «ненавижу», не видела подходящих, на мой вкус. Мне часто сложно выбирать, потому что я чётко знаю, что хочу. Потому что сама себе «задаю» тренды. Это мое кредо. Еще давно как-то в видео говорила, что если бы купила, то только похожие на пуанты. И в полюбившейся марке  Thomas Munz  https://fas.st/0mrVP нашла свои почти идеальные. У них тупой мысок, но при этом жесткий и такой же жесткая пятка. При этом они невероятно мягкие. Для совсем «идеальных», мне не хватило мягких завязок по щиколотке. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. У них сзади есть петелька, при желании можно продеть кожаный или замшевый ремешок или завязку. Но, вряд ли буду заморачиваться. Они и так отлично смотрятся. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. С черными конечно никаких проблем в плане ухода. Ост